среда, 15 октября 2014 г.

Второй разворот в СП "Детский альбом"

Привет, вчера доделала второй разворот по СП Детский альбом. Делала его долго, потому что идей было много. Хотелось побольше раскладушек сделать и чтобы было интересно, а тут как раз и обязательным элементом были открывающаяся страничка и необычная фиксация. В альбоме это будет не второй разворот, а где-нибудь ближе к концу, потому что он не совсем малышковый получился.
 Сегодня, как на зло, весь день идет дождь и пришлось фотографировать в сумраке и высветлять фото. Еще пользовалась своей новой камерой samsung nx2000, первый раз на нее снимаю и даже результат оценить как следует не могу, потому что ничего в этом не понимаю, к стыду своему. Вообще никогда не любила технические примочки, разбираться в них, ковыряться, но как скрапбукеру надо учиться. Вот потихоньку начала)) В этом посте будет много фото, что мне не свойственно)) Но хотелось показать обе странички со всех сторон и во всей красе.
 

Левая страничка открывается. Здесь на нее умещается 3 фото 10*15.


Облака чуть затонировала акварельками с блестками. Так что они у меня немножко сияют)


Подложка фиксируется с помощью топса, а вокруг этого топса прозрачный микробисер.
 

Мишка держит воздушного змея.


Страничка в открытом виде. Здесь еще две раскладушки 9*12, под 3 фото на каждой, держит их тежик. Аня, подсмотрела эту идею у тебя, большо в голову ничего не пришло, как можно закрыть сразу две подложки)



А это левая часть (открывающаяся). На ней конверт с прозрачным окошком. Либо под фото 10*15, либо под какие-то важные штучки, типа снимков узи, бирки или локона.


И небольшое место под записи.


Правая страничка. Здесь раскладушка, даже две. Держит их шнурочек. Еще выглядывают два тэга под записи.

 Вертолетик вырезала по шаблону из бумаги и раскрасила акварелькой. Той самой с блестками) Глазки нарисованы и покрыты глосси, для объема)


Облака у меня трех видов: сделанные белой акриловой краской и обведенные по контуру микробисером, вырезанные из кальки со звездами и чипборды, окрашенные акварелью.



Верхняя раскладушка - под записи.


Нижняя- под фото.


Вот такие получились странички. Хочу поучаствовать с ними в задании Мемуариса "Полетели".


Спасибо, что досмотрели до конца))

4 комментария:

  1. интересные раскладушечки и секретики получились))
    на счет закрывания двух фото: прогуляйся по блогам девочек из СП, у них там есть еще варианты )) сама удивлялась выдумке))

    спасибо за участие в СП с Fleur Design))

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенький разворот получился. Интересный кармашек с пленкой.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень игривый разворот получился! Спасибо, что участвуете в нашем СП Fd!

    ОтветитьУдалить